среда, 15 февраля 2012 г.

Сумка- рванка.

Почему сумка-рванка? Потому что топ собран из нарванных полосок ткани и пришитых на основу декоративной машинной строчкой, все срезы открыты.Полоски шириной 1,5 см.  За основу взяла грубый лён.Мне захотелось сделать тонкую,  лёгкую ,но в то же время плотную  сумку держащую форму и это мне удалось.Шила для  поездки на фестиваль в г.Иваново прошлым летом.Все сумки для путешествий я делаю на длинном ремне, через плечо, что бы руки оставались свободными.У меня имеется одна не  очень хорошая привычка бросать сумку где попало, поэтому крепко привязываю к себе.
1.Сборка очень простая.Заготовку окантовать косой бейкой.Боковые части - простегать два слоя льна, окантовать косой бейкой.
2. На изнанке пришила два кармана, один на молнии , другой на резиночке.Карман, который будет находиться на задней части сумки пришила полностью на машине, а второй по направлению полосок пришила на машине, а поперёк полосок вручную , что бы строчка не была заметна на лицевой части.
3.Сборка ручная с изнаночной стороны, нитки в тон ткани.Боковые детали не много выше  основы, за эти хвостики пришила ручку и украсила деревянной пуговкой. Петелька из резинки, покрасила в тон акриловой краской, деревянная пуговка.
Это сумка- мешочек для фотоаппарата, шнурки ручного плетения, бусинки из ткани.
Записная книжка в таком же оформлении. Впервые сделала наверху карманчик  для ручки ,куда можно  положить визитки друзей.







7 комментариев:

  1. Таня, давно я на эту сумку твою глаз положила, очень она мне понравилась и с течением времени симпатия к ней не прошла. Можнт попробовать?
    И в блокнотике идея замечательная.

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, главное шьётся просто. Я последнее время не люблю шить с подкладной, сложные формы и что бы не была похожа на купленную в магазине массового производства.

    ОтветитьУдалить
  3. Так просто и так СТИЛЬНО. Очень понравилась идея и исполнение.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наташа.А с белыми брючками летом как хорошо!

    ОтветитьУдалить
  5. Я покорена! Глаз не могу оторвать от этой работы, до чего же и сумочка и блокнотик хороши!
    Как хорошо, что я нашла Ваш блог, остаюсь Вашей ПЧ, спасибо за эстетическое наслаждение и волшебный пинок (Вы - настоящая вдохновительница)!

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю! я гостям всегда рада.

    ОтветитьУдалить
  7. вот смотрю на ваши работы и удивляюсь, как все аккуратненько сделано, работы кажется и простые, но такие уютные, домашние!!!так хочется в руки взять...

    ОтветитьУдалить