вторник, 17 июля 2012 г.

Тёплый денёк!

Что-то я расслабилась за лето, весь июнь и июль в дорогах, а сейчас ожидаю гостей.Машинка ждёт, зовёт меня, но пока занята другими делами , не до шитья, хоть и хочется!
Хочу  не много рассказать о северном лете, обычно в это время я где-то путешествую, как и большинство жителей Мурманска в летний период, в этом году засиделась на севере.
Погода нас не балует солнечными, тёплыми денёчками. В выходные были настоящие летние дни +23*, но через два дня, то бишь сегодня, задул холодный ветер, температура понизилась до 14*. Позагорать не много успела и платье новое выгулять, а то и лето пройдёт в "брюках.".
В черте города находятся два озера и карьер,  место отдыха на природе для тех, кто без колёс.
В выходные там обычно много отдыхающих, поэтому я отправилась в понедельник днём, захватив с собой Лизу.
Это Ледовое озеро находиться  близко, а мой путь лежит  туда, где видны две скалы, за ними находится озеро, образовавшееся на месте карьера.За этой сопкой продолжается город, находиться Кольский залив , порт.

Я уже на сопке.Вот такие тяжёлые, низкие облака обычное состояние нашего неба , чистым оно бывает редко.



 
Между скал показалось озеро.Оно довольно длинное, наверное   500 м будет.Поэтому фотографирую по частям..Противоположный берег крутой и не имеет спуска к воде, хотя дорога вьётся вокруг озера.







Здесь устраивают свои гонки  рокеры, тренируются скалолазы.





Это озеро образовалось на месте карьера, поэтому берега обрывистые.










2 комментария:

  1. Какое красивое озеро!!! А у меня подруга из Мурманска вышла замуж за Ростовского и живёт здесь много лет. И дружим уже лет 20. И соответственно много о Мурманске рассказывала. Иногда мне кажется, что прохладно-это хорошо. Здесь жара 36-42 град. в тени и деваться некуда, если ты не дома, а по городу. Дома же кондёры работают круглосуточно, иначе дышать нечем. Без кондиционера в комнате 36 град.

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже много лет живу на севере и стала плохо переносить жару. Прохладно лучше, чем жара!!!Вместо кондёра включаю обогреватель.

    ОтветитьУдалить