среда, 28 ноября 2012 г.

Слава интернету!

Года два назад я и не думала, что интернет будет занимать в моей жизни  не мало места ,забирать уйму  времени, но в то же время давать ценную информацию. Как например вот эта, вроде бы и просто, но почему  сама до этого не додумалась ! Раньше я приклеивала просто скотч бумажный, но это было малоэффективно, полоски ткани всё равно гуляли.Вот не получается у меня проложить ВСЕГДА ровную строчку, где-то и вильнёт в сторону.А если нужно много полос сшивать, обязательно ровно, то физически уставала очень быстро, постоянно в напряжении.А и нужно -то всего приклеить  стик бумажный, клеевой, да потолще слой взять, что бы ткань скользила  вдоль "бортика". Правда пришлось дополнительно укрепить скотчем, потому что столик у машинки не горизонтальный, а  с наклоном,  как горочка и стик не держался.И у меня получились ровные строчки, без напряжения,  усталости.

Кто ещё не пробовал такой способ сшивания полос- советую, очень удобно!


Давно не показывала фотографий с Мурманском, погода никак не установиться зимняя, перепады каждый день , то дождь, то снег.
С 22 ноября  начинается полярная ночь, то есть солнца не будет  целый месяц. Только за горизонтом в ясную погоду можно наблюдать отблески солнца.Сегодня как раз ясно, мороз 18* и красивейшее небо!!!
На самом деле светло, 13 часов, но снимала против света, поэтому передний план затемнён.
Да, к стати, в морозную погоду медленно работает интернет, интересно, это только у меня?



5 комментариев:

  1. Танюша! Хороший способ! И тканюшка знакомая... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, сегодня Галя приходила ко мне, принесла ещё кусочек, мне не хватило. Сшила две работы с добавлением твоих тканей, покажу позже, после выставки.

      Удалить
  2. Танечка, всё просто и так хорошо!
    Тут девочки чаепитие затеяли, заходи http://olga-borodina.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6.html приглашаем!

    ОтветитьУдалить
  3. Я так поняла, Вы приклеили стик прямо к столу?

    ОтветитьУдалить
  4. Изюминка, не знаю как к вам обратиться! Да стик приклеивается к столу, поменять шпульку снимаю и опят его приклеиваю. А сейчас нашла более удобное приспособление - утеплитель для окон на клеевой основе, продаётся в строймаркетах, не дорого, он двойной и можно разделить.

    ОтветитьУдалить