вторник, 14 мая 2013 г.

Первый блин комом!

Попыталась  покрасить в коричневый цвет Просионом, мне хотелось получить красно- коричневый цвет. По совету Тани смешала три красителя - жёлтый -лимонный , тёплый красный, бирюза. Цвета получились не яркие, нужно  было по больше порошка положить.Попыталась сделать растяжку от тёмного к светлому, не получилось,  хотелось бы более контрастные цвета. В светлых местах проявилась бирюза и желтый цвет.Но в целом тряпочки интересные получились, белых пятен нет, можно  использовать весь кусок.

Сшила для клубного проекта топ из своих тканей, покрашенных анилиновыми красителями. Почти вся моя коллекция ушла на него, размер  как одеяло 140\140 см. Простегала, а сфотографировать забыла, бывает и такое! 


Все показывают  цветочные весенние картинки, а у нас сегодня снег шёл, правда сразу таял.Зато  в Мурманске  наступили белые ночи. Смотрите, как светло в два часа ночи и небо красивейшее.Вчера было сиреневое, а сегодня жёлтое.


7 комментариев:

  1. Таня, какие красивые зелёные цвета! Ты анилиновые смешиваешь в порошке?
    Смешивать просион - мой следующий этап)))))
    Очень красивое небо. Впервые я увидела белые ночи в Мурманске, вернее это уже не белые ночи, а самый обычный день (июнь-июль))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, в июле вообще ночи нет, так и потеряться во времени суток можно.Анилиновые красители размешиваю в одной банке, кладу всё на глазок. В основном жёлтый добавляю. Многообразие оттенков зависит от качества ткани и времени закладки ткани, так же от красителей( разные производители).
    Мне больше нравиться просион не смешивать красители, а близкие по тону по отдельности выливать на ткань, краски сами перетекают одна в другую.
    При смешивани мне кажется чистый цвет не получится, самостоятельно проглядывают цвета, результат то же конечно не плохой, в коричневом цвете так у меня и получилось. Надо пробовать разные варианты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я решила один набор на эксперименты потратить)))))

      Удалить
  3. Мне очень понравилась цветовая гамма :)

    ОтветитьУдалить
  4. А какую ткань красили? Бязь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ткань турецкий сатин.пакистанская бязь хорошо красится. Вообще любой хлопок.

      Удалить
  5. Настоящее колдовство с тканями....ооочень нравятся,Таня, твои тканюшечки!!!

    ОтветитьУдалить