среда, 14 августа 2013 г.

Наши творческие успехи!

Вот я и дома! Закончились мои летние путешествия.Очень насыщенными были эти два месяца -посещение выставок в г. Иваново, путешествие по Белоруси, музыкальный  фестиваль Славянский Базар,  выставка "Душа России" и как заключительный аккорд -отдых  на Псковщине  в прекрасной деревне Пруженец, где мы с головой окунулись в творческий процесс покраски тканей.

Много лет подряд  мы с  подругами ездили на  фестиваль "Лоскутная мозаика России" в г. Иваново, а в этом году не поехали, но работы свои отослали, не много, всего-то три. Я на один день съездила в Иваново, но посмотреть смогла только два зала.И вот уже находясь в деревне,  мы узнаём,  что все наши работы отмечены на фестивале. Здесь мы счастливые, только что узнали о своих наградах.


За коллективную работу ( напомню, клуб "Татьянин день") "Северный марафон" мы получили звание " лауреат фестиваля", из 450 работ - 25 лауреатов.Это здорово! Трудились над панно 4 человека, трое на фото- Лариса, Татьяна и я, нет с нами только Валюши.Размер 80\123 см, все ткани ручного крашения.
Каждый год у нас в Мурманске проходит  "Праздник севера", в рамках которого проходят  зимние  спортивные соревнования. Самое яркое событие праздника -  лыжный марафон.Более тысячи лыжников отправляются покорять дистанцию длинною в 50 км.Впереди сильнейшие  спортсмены,  ограничений нет, любой может   принимать участие, дети и пожилые.А потому мужеству, стойкости марафонцев можно только позавидовать.





Поощрительный приз Татьяна Ишкараева  за  панно " Зеркало времени"



Поощрительный приз получила и я за панно "Сиреневый вечер".





5 комментариев:

  1. Молодцы, девочки! Так скромненько выставились с такими замечательными работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, в этот раз мы не много отправили, но метко.

      Удалить
  2. Татьяна, мои поздравления. В Сиреневый вечер просто влюбилась...)

    ОтветитьУдалить
  3. Мария, пара для этого панно "Сиреневое утро"сейчас висит у нас в худ.музее на выставке. Не удалось ему побывать в Иваново, хотя специально для этого и шила.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшка, поздравляю и тебя, и девочек! Молодцы!

    ОтветитьУдалить