понедельник, 2 декабря 2013 г.

Ожидание солнца?

Закончила сегдня панно для  Арт-Игры , тема нового сезона "Радость бытия"  и выразить её нужно в разных стилях.
 Первое упражнение -сшить абстрактно-геометрическую работу, то есть радостно поиграть геометрическими формами, цветными плоскостями, прямыми и кривыми линиями.

Не получается у меня отойти от правильности, похулиганить хочется, но буду пытаться работать не в  свойственном для меня стиле.
В этом году ноябрь месяц на удивление ясный, солнца уже нет, но каждый день наблюдаю из окна яркое, подсвеченное солнцем небо.Утром(это для нас 12часов) спокойные желто- розово-сиреневые цвета, а вечером ( у нас 15 часов уже закат начинается) краски усиливаются, огнено-жёлто-фиолетовые цвета.




Вот такую радость бытия  я и попыталась сделать абстракной, но узнаваемой. Ткани выбрала ручного крашения, аппликацию выполнила в стиле "нотан" (смотрите у меня метку "нотан"), сдела пробник  бумажный . 



Вроде всё  меня устраивало, не много поменяла цвет фона, выполнила из ткани И тут начались мои мучения, не устраивала  меня композиция, целый день играла в тряпочки, перекладывла детали с места на место, вот только некоторые варианты.Собиралась фон  переделать как в бумажном варианте.


Поиграв так, остановилась на первоначальном варианте, решила довести до конца, а если не понравиться мне, то потом и переделаю.


NOTAN
И опять начались сомнения,  поиски способа обработки окрытого края аппликации, мне нужно всё закрыть! Шила, порола  и так несколько раз, остановилась на открытых срезах.Синюю ткань до вырезания обработала слабым водным раствором с клеем ПВА, поэтому она всё выдержала, не рассыпалась.
Теперь вот думаю, как обозвать эту абстракцию. Может быть "Ожидание солнца"?

13 комментариев:

  1. Ухххх! Так жарко! просто огненный колодец! Мне ещё варианты в левом столбце понравились. Только они не к этому названию. На нижнем птицы. Ой., много можно думать. Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, очень здорово! Название очень подходящее.

    ОтветитьУдалить
  3. Эффектно получилось, прямо как ваши мурманские рассветы

    ОтветитьУдалить
  4. Натура перед глазами, не всегда унас серость и темнота.

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво! Мне напомнило солнце на морской глади летним вечером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, поступило предложение никак не называть панно, просто абстракция.Каждый видит что-то своё, а название направляет в одно русло.

      Удалить
  6. Очень красиво! О такой технике аппликации слышу впервые, пойду искать:))

    ОтветитьУдалить
  7. Наверное надо подписываться на этот блог, на ММ становится все сложнее оставить комментарий, Таня, как уже писала - восхитительно! И большое спасибо за подробности, очень интересно читать!

    ОтветитьУдалить
  8. I really hope to read more of your posts in the future, so Ive bookmarked your blog. But I couldnt just bookmark it, oh no.. When I see quality websites like this one, I like to share it with others So Ive created a backlink to your site (from
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить