среда, 15 января 2014 г.

Я еду в Японию!

Последние приготовления закончились, чемодан собран, еда приготовлена, осталось не много времени до поезда. Я еду в Японию с группой квилтёров на фестиваль в Токио ! Сбылась моя мечта , последние дни у меня заняты только  Японией.

Вчера только дошила сумочку для документов к рубашке"боро", которую я показывала вам раньше  здесь .Решила не откладывать на потом и показать сейчас, благо времени не много до поезда осталось.

Та же техника "боро" - заплатки, но полностью сделать вручную не хватало времени.Материал лён, нитки крашеные льняные.Упустила момент - фото в развёрнутом, открытом виде сумочки.
Это карман на клапане.



Это второй карман.




Поделюсь опытом,  как я делаю ручки.Хорошо подходит для изготовления узких ремешков.Ткань проклееваю клеевой паутинкой при помощи мата для аппликации. Можно использовать паутинку на бумажной основе, которую используют для подгиба низа изделия.


Заглаживаю на ленту с одной стороны, затем с другой.Сверху закрепляю декоративной строчкой. Лента -  тесьма для сумок, она не очень жёсткая, не вытягивается в процессе эксплуатации.Только предварительно ленту нужно прогладить с паром, она даёт усадку.Я давно делаю такие ручки , надёжные.



Еду в Японию с японистой сумочкой!


16 комментариев:

  1. Какая прелесть! Делегация получается очень солидная! Любочка Лежанина, ты Танюша! И наверно еще много наших девушек!
    Сумочка замечательная!!! Японская-японская!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, до очень скорой встречи !!! Будем зажигать !!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, очень рада за тебя, хорошей вам всем поездки и ждем репортажей!
    Сумочка симпатичная и очень в тему!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, счастливой поездки, отличных впечатлений, интересных встреч! Жду фотографий и рассказа.

    ОтветитьУдалить
  5. Сплошное японское настроение.....Тань, счастливого пути и незабываемых впечатлений! Сумочка японисто-прэлестная....

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово! Девочки, всем Вам удачной поездки, легкого перелета и , конечно, море впечатлений!И будем ждать фото! Танюша, ты-мастер в этом деле, фотографируй ВСЕ!!!!Чтобы и мы повосторгались красотой!

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, очень рада, что едешь в Японию, сбылась мечта! Компания у вас замечательная, думаю, что поездка будет очень-очень интересной. Ждем репортаж! Удачной поездки.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, удачной поездки и ярких впечатлений!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, счастливой поездки!!!!!!!!!!! Сумочка прекрасна!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша! Легкой дороги и красивых впечатлений! Привет Японии!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня, ты тоже в Японию едешь!!! Здорово! как я за тебя рада! Привози больше впечатлений. фото и делись с нами!!!! А мы ждём!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, удачной поездки, чтобы голова не кружилась от увиденного, запасную флешку не забудь для фотика. Ждем тебя и Любу с нетерпением. Рада очень за вас.

    ОтветитьУдалить
  14. Доброе время суток Вам! Очень рада за Вас и за то, что осуществилась мечта:-) Теперь нужна новая Мечта :-) Удачи Вам в поездки ! Очень мне у Вас понравилось, с удовольствием становлюсь ПЧ!

    ОтветитьУдалить