воскресенье, 30 марта 2014 г.

Блоговедение.

Может быть кто-то не заметил два новых гаджета, которые появились у меня и находятся справа в самом низу.Очень нужные и полезные  для ведения блога, шпаргалочки, нахоящиеся всегда рядом.

Кнопочка "коды" отправит вас на список кодов.Вы наверное сталкивались с такой проблемой, что в комментарии ссылка не кликабельна.Ответ на этот вопрос и многие другие  найдёте пройдя по этой ссылке.
Гаджет "Блоговедение для чайников" поможет найти ответы на многие вопросы.У меня появилась стрелочка для быстрой прокрутки страницы  на верх (в нижнем правом углу), как сделать, я нашла в этом блоге.
Последняя запись  Тревога! Спасаем свои блоги!  меня насторожила.
Цитирую "За последние 1.5 месяца произошёл всплеск небывалой активности вирусов на блогах. Под "вирусами" подразумевается не только вредоносное ПО, но и на первый взгляд безобидные ссылки на заражённые сайты (блоги)."
Я полный чайник  , что-либо удалить вредоносное не понимаю и не знаю как.
Многие гаджеты дублируют друг друга.
гаджет Blogelist (список ссылок)  "Блоги, которые я читаю."
гаджет "Постоянные читатели" или "Список чтения"
Может прислушаться к советам и не засорять свой блог лишними гаджетами?Удалить список ссылок? Я некоторые гаджеты ещё до этой статьи поудаляла.
На мой взгляд, самый удобный  для общения, связи с блогами гаджет "Постоянные читатели". Подписавшись на понравившийся блог, автоматом получаю сообщение о новых постах в "Список чтения".
 Гаджет " Блоги , которые я читаю" оставить только как список сайтов.

4 комментария:

  1. Таня, спасибо за ссылку на этот блог! Поскольку я чайник в блоговедении, то мне будет полезно посмотреть-почитать, чему там народ учат.

    Мне тоже больше всего нравится гаджет ПЧ, но, говорят, блогер скоро его тогось... ликвидирует... Жалко будет - он самый удобный и понятный.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже нравиться гаджет Постоянные читатели, только он уже не работает. Подписываюсь через настройки блога, и то через раз

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, благодаря твоим блоговедческим советам я сохранила свой блог на ММ! так что тебе несказанно благодарна. Но вот гаджеты с читателями друг друга ой как не дублируют. В доказательство - самый удобный в прошлом Google Friend Connect ( он же Постоянные читатели) с введением идиотских профилей в Гугле стал глючить и ремонтировать его никто не берется. Так что хорошо, что есть другие возможности

    ОтветитьУдалить
  4. Лера, что-то последнее время в блогере появляются постоянные глюки, невозможность что-либо изменить, исправить.У меня пропал заголовок блога и никак не могу изменить этот гаджет.А в профиле изменила описание о себе, показывает старую запись.Кнопка сохранить давно пропала, пустое окошко.

    ОтветитьУдалить