среда, 12 ноября 2014 г.

Эмоциональный квилт "Найди меня "

Сделала большую работу   из серии  "Эмоциональный квилт" для АРТ-ИГРЫ  ещё в октябре, но не успела опубликовать у себя в блоге. Я всё ещё нахожусь не дома, уже и соскучилась по своим машинкам , не хватает общения с подругами....
Пыталась выразить эмоцию "жалость", а в итоге получилось "одиночество". В основу легли личные переживания.Однажды я потеряла свою собаку в чужом городе,после двухчасовой беготни мы радостно встретились  . Но за это короткое время столько мыслей пронеслось в голове- холод, голод и моя изнеженная Хильма !
 НЕ теряйте своих питомцев! Панно называется "Найди меня".
Ткани ручного крашения, размер точно не помню 108-80 см, кажется так.Сборка обычная с закрытыми срезами, ручная аппликация с закрытыми срезами. Стёжка машинная и добавила ручные стежки , контурная нить пришита швом "в прикреп"








Очень рада, что заглянули в гости, всем доброго дня!

24 комментария:

  1. Танечка! как же мне нравится,нет слов!!! как же пронзительно показано твое "Одиночество",прямо ощутила всем своим существом,вроде я оказалась на месте этой одинокой псюньки.Ткани подобраны чудесно,все к месту. Вобщем -Умница!!Прекрасная работа,поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, а сколько мучений было! Пыталась разными способами показать холод, снег.

      Удалить
    2. вот видишь, как ни странно одиночество показали теплые краски...Хотя розовый у меня всегда ассоциировался с равнодушием...почему-то...А еще лужа-просто находка для общего настроя...

      Удалить
  2. Таня.как хорошо,что вы встретились!Очень красиво!Всё-таки ручные стежки ничем не заменишь-картина живая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, меня последнее время тянет к ручным стежкам, получаю огромное удовольствие выполняя их .

      Удалить
  3. ... холодно ей... Мурманск же... одиноко... и грустно... сижу и не улыбаюсь ... прониклась. Таня - очень красиво и выразительно, браво!
    Недавно забегая в подъезд наткнулась на объявление, как полагается с телефоном и фото, описание - пропала кошка. А под объявлением сидит кошка, маленькая такая и под описание расцветки ну никак не подходит. Вот что значит различия в цветовосприятии)) Подняла... сравниваю с фото... непонятно... Притащила домой, позвонили хозяйке... Ой, я думала буду отпаивать хозяйку от эмоций, а кошку от стресса перед тискательной хозяйкой ))) Хорошо, что они нашлись ))
    Очень красивая получилась картина, поздравляю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, у меня однажды целый год жил миттель-шнауцер, хозяева не нашлись, но нашлись желающие взять его себе. Им нужен был взрослый пёс, потому что щенки не уживались с кошкой. А мой Митька подружился с кошкой и остался на постоянное место жительства.

      Удалить
    2. Какой правильный пёс!! Собаки умные и терпеливые животные. Я, правда, очень боюсь собак... борюсь, воспитываю себя, муж дрессирует меня - к местным собакам приучает, а внутри всё одно - сидит настороженность )) Может когда заведем свою собаку это пройдет. А пока я прожженная кошатница )

      Удалить
  4. Очень понравилось панно. Оно действительное ГРУСТНОЕ! Я на собачку спокойно смотреть не могу, так что ты добилась желаемого эффекта! Ручная стёжка делает своё дело тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, времени бы побольше для ручной работы! Столько планов, везде надо успеть.Шкатулку с вышивкой уже полгода делаю, урывками по вечерам.

      Удалить
  5. Отлично передающая настроение, задумку. Красивый квилт! Благо, что нашлись, ведь их так начинаешь любить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, задумка в том, что бы своих берегли, тогда и бездомных будет мало.

      Удалить
  6. Таня, ощущение одиночества есть...
    Жизнь для свернувшегося калачиком песика превратилась в "ДО и ПОСЛЕ"...во сне теплый дом, на яву лужа и равнодушие...
    Вот все вижу, так ты здорово передала эти ощущения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня радует, что каждый видит своё в этом квилте.Я стремилась показать не просто бездомных собак с призывом их пожалеть,а любить и беречь своих, тогда и бездомных будет меньше.

      Удалить
  7. Как стихи, все эмоции показаны, тоска, надежда и тепло, где-то или когда-то. Таня, я поражаюсь, как ты видишь масштабно. Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это игра заставляет думать, шевелить извилинами, а не шить бездумно одеяла.

      Удалить
  8. Хоть и краски использованы яркие, но настроение на самом деле грустное. Не теряйтесь больше !!! Мы так однажды потеряли кошку... Каких ужасов я себе не нафантазировала, пока её нашла!!! Танюша, работа очень трогательная и выполнена бесподобно !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, жалость поэтому и не получилась, что цвета использовала яркие .Не хотелось серости, темноты.А так получилось грусть и надежда.

      Удалить
  9. Таня! Я просто поражена Вашей работой! Все так пронзительно-и собака, клубочком свернулась от холода, и снег, и лужа...и дома вдалеке! Это работа настоящего художника, каким я Вас и считаю! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, работа впечатляет!
    Столько в ней грусти.... Дома, дома.... А в них люди, семьи, домашние любимцы..... А ты один. Холод, голод. И нет до тебя никому дела.......

    ОтветитьУдалить
  11. Проникновенная работа... прямо сердце сжалось.

    ОтветитьУдалить
  12. Комок в горле,этим все сказано...

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, квилт чудесный. Грустный, но оставляет надежду. И любовь. Только ты б его переименовала, а то ЭМО-квилт на совсем другие мысли наводит.

    ОтветитьУдалить