воскресенье, 4 января 2015 г.

Интересный способ сборки разных геометрических блоков.





 Интересный способ сборки разных геометрических блоков. Не всегда я согласна с автором, но иногда очень да же можно использовать, особенно когда мелкие фигурки ,  тонкие ткани( ситчики  редкие). Мне кажется очень   подходит для сборки , где присутствуют треугольники.

14 комментариев:

  1. Таня, спасибо больое за видео! Я пока только любуюсь лоскутным шитьем, и с английским не особо дружна, но все равно было интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Я по английски то же не понимаю, но всё и так понятно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, Женя))) немтыри мы.... так бабушка моя говорила.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, очень интересный урок!
    С треугольниками я соглашусь, но только если это эффект для "объемного" пэчворка.
    А в квадратах - сплошная не экономия ткани! )))))))))))))
    Но как вариант - ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шура, мне тут пришла мысль- в одежде использовать, срезы сразу получаются закрытыми, шторы пошить. Изделие без наполнителя сразу становится плотнее.

      Удалить
    2. Танечка, сто пудово!
      Однозначно - это для одежды и штор!
      КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

      Удалить
  5. Таня, спасибо за видео! Интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, спасибо за видио. Согласна с Шурой " Имеет место быть". Полезная информация и для размышления , и для применения , и для преобразования, и как еще один способ "волшебства" с лоскуточками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, полезная информация, может когда-то и пригодится.

      Удалить
  7. мне скорее даже понравилось. Да, треугольнички для квилтов (особенно "вертушки" - просто и весело). А квадрат в квадрате еще и тогда применять можно, когда большой квадрат резать не хочется или нельзя. А перерасход ткани не большой получается, если, как у автора, внутренние квадраты - случайная подборка, подарки, одним словом, не специально кроятся.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересное видео, посмотрела с удовольствием. Спасибо, Таня. Расход ткани конечно увеличивается. И при нынешних ценах на ткани, надо бы искать более экономные техники. Хотя и эти способы имеют место быть, особенно, если какая то из тканей имеет большую осыпаемость,а использовать хочется (например, шелковые ткани). Особенно понравились варианты с треугольниками.

    ОтветитьУдалить