понедельник, 16 мая 2016 г.

Прогулка с фотоаппаратом.

Вот и к нам пришла весна, правда, не цветущая, а робкая, нежная . Фейсбук напомнил мне сегодня о погоде 16  мая два года назад. Желание имеется , то можно посмотреть здесь Оказывается, в то время весна у нас задержалась, а в этом году ранняя весна . Обычно в первой декаде июня   появляется зелёная дымка и за несколько дней быстро всё зеленеет.
В сопках, куда мы с Лизой отправились, больше похоже на осень, сухие листья под ногами, зелени мало...

 

  Кустики черники местами стоят с голыми веточками, а на более высоких, солнечных местах уже зацвели, вереск набрал бутоны.




 Трава нежная, сочная, не помятая, не прибитая дождями...




Лизавету волнуют запахи, нос как у ищейки.... работает.


В лесу уже сухо, а вначале мая  моя первая вылазка  на лыжную тропу ( скандинавская ходьба) закончилась промоченными ногами.
Всем хорошей , солнечной погоды!

10 комментариев:

  1. Таня, когда живешь в таких краях, так радуешься первым листочкам-былинкам, по себе знаю))) я вот уже 20 лет, как уехала с Севера, а все на небо и солнце насмотреться не могу...удивляюсь, что сирень цветет в середине мая)))
    Помню, мама повезла нас на юг в конце мая...мы выбежали из самолета, тогда пешком ходили от самолета да аэровокзала и кричали на все поле трава!!! пальмы!!! а брат полез на пальму))) дети севера)))
    А сейчас наш Гоша, носом крутит...не хочу на Средиземное море, оно холодное))) о времена! о нравы!))))

    Лиза твоя тоже видимо сильно рада весне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я помню, дочку маленькую , 3 годика ей тогда было, привезли к бабушке. Так она всех детей во дворе "учила", что нельзя по газонам ходить по траве и цветы рвать. А там ребятишки бегают во дворе , где хотят, свобода полная. А у нас в те советские времена везде были заборчики, берегли зелень, а сейчас всюду машин понаставили и никаких ограничений нет

      Удалить
  2. Такие прогулки очень приятные ))) Ходить наблюдать, как просыпается природа, греться на весеннем солнышке ))) А небо-то какое ! Красота )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, живя на севере начинаешь другими глазами смотреть на природу, радоваться мелочи, для нас мать-и- мачеха большая радость.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня! У нас сейчас такая же погода, как на Севере. Дожди, +11+13, правда, листочки на деревьях уже полноценные. Своим друзьям говорю: вот такое у нас на Севере лето)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, сегодня была первая гроза с громом и молнией, на севере это вообще редкое явление, у нас чаще занудные дожди.

      Удалить
  5. Небо завораживающего синего цвета ...С весной вас !

    ОтветитьУдалить
  6. И правда, Таня-робкая весна...у нас уже все цветет во всю! И первую зелень едим! Лиза-такая фотогеничная! Всегда хорошо получается!

    ОтветитьУдалить