пятница, 17 февраля 2017 г.

День клубов.

Давно я не заглядывала в свой бложик! Всё свободное время занимает обучение EQ7,   шью конкурсную работу, готовлюсь к выставке, как говорится хлопот полон рот.
Сегодня покажу  коврики в технике ляпочиха сделанные  девчатами в клубе для выставки . Ежегодно  в Доме ремесел  проходит выставка "Клубок"- в ней принимают участие только клубы . Мы специально подготовили не большой проект "Ляпочиха", о самой технике я уже рассказывала   здесь  или смотрите метку "ляпочиха".











В день открытия выставки все клубы  принимали участие в дефиле на тему "Всё дело в шляпке". Нужно было показать  головные уборы выполненные  в своем рукоделии -батик, флористика,  цветы, лоскутное шитьё, бисер, вышивка  и др.виды. Я благополучно забыла фотоаппарат дома.Было интересно смотреть как все справились с задачей, кто-то с юмором, кто-то по серьёзному.
 Мы в клубе решили сделать старинный головной убор сороку. Сейчас традиционные головные уборы возвращаются в повседневную жизнь в современном, удобном виде.Я купила в магазине летнюю шапочку сшитую из льна, она точно повторяет крой традиционной сороки.Они удобны, в них заложена народная мудрость "Волосы в порядке -мысли в порядке".Славянки не ходили с непокрытой головой.
Мы решили  внести не много юмора "Сороки на кухне". Когда женщины собираются, то трещат как сороки , вы наверное часто эту фразу слышите. Наши сороки собрались на кухне, ладный головной убор и, под стать ему, фартучек, и угощение приготовили для гостей  в текстильных мисочках.



6 комментариев:

  1. Такие милые русские красавицы-рукодельницы!!!Приятно посмотреть и на вас и на ваши работы.Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, что-то ссылка не работает. Подход к выставке правильный. Нравится разнообразие ковриков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, исправила. У меня вчера были странные сбои в компе пока писала пост, утром включила всё нормально.

      Удалить
  3. Всё очень красиво! Петушок особенно нравится:)

    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить