среда, 5 июля 2017 г.

О разном...

Как давно я в бложик не заглядывала, исправлюсь!Работаю, шью, как пчелка , закончила панно,  но показать полностью  пока не могу. Купила на Квилт -Фесте  набор линеек и лапку для свободной стежки  для Бернины , вот сейчас и опробовала пока одну линейку - прямую.
Сложно вначале показалось, но как обычно , к любому инструменту надо привыкнуть и  учиться с ним работать. Строчки получились довольно прямые.


 Получила посылку  с тканями - набор за первое место на Квилт-Фесте. Каждой ткани по 4 кусочка (кварты), в итоге получается около метра.


 Муж привез  заказанный  по интернету в Ярославле   лайтбокс -устройство для копирования рисунка на ткань.Размер 60-30см, сумка удобная для хранения. Можно самовывоз и высылают. Кому интересно ловите адрес.  Я очень люблю аппликацию и давно мечтала купить лайт-бокс, спасибо Ирине Ткачевой, подсказала, где можно его приобрести. Сшила две маграшки для обмена "НЕ отходя от машинки"  на форуме, покажу только в августе . Лайт -бокс опробовала, супер!



Закончила аппликацию в слепом пошиве у Ольги Денеш "Домики".Удобно, что нет привязки к сроку исполнения. Каждый шьет в своем темпе, выполняем задания поэтапно и получаем очень подробные фото-инструкции.


 И мой долгострой, начала шить до Домиков, не срочно, поэтому отложен до лучших времен. 



У нас лето погостило 4 денечка и опять холодно. Зацвела черемуха , единственная яблоня в Мурманске,  на подходе рябина, пока ещё зеленые бутоны.





Мечтаю о море! Скоро в отпуск!

3 комментария:

  1. Таня, поздравляю тебя с новыми победами и покупками!!!! Жаль что лето не приходит и к нам. Дожди заливают, холодно. Я скоро уеду в лето, к сыну. Чуток погреюсь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я через недельку то же уеду , надеюсь , что там будет чуточку потеплее, лето везде прохладное.

      Удалить