воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Всего понемногу...

Конец года ,  стараюсь довести до конца недоделки. Планов письменных не строю, они меня тяготят, подавляют.   Что поделать, если хочется очень много, соблазнов в виде  совместных пошивом   появляется  на любой вкус и возможности. Вот так и появляются НЛО ! Останавливаю себя, хоть и хочется. Но вот на днях опять влезла в обучающий совместник по вышивке елочки в инстаграмме !!!

Закончила панно по дизайну Ольги Денешь.Оставалось только сделать окантовку, вот закончила.Полностью ручная аппликация, сборка, стежка. На машине только окантовка по периметру пришита выворотным способом. Ткани японский принтовый и фактурный хлопок. Размер 55-80 см.



Оформила топ собранный из остатков от проекта "Круговорот колец" в наволочку.Размер 45-50 см, обе стороны подушки простеганы. Как у вас с подушками? У меня на диване валяется 5 подушек и всеми активно пользуются.Это по просьбе сына сделана побольше и плотная. Небольшой секрет, что бы подушка долго держала форму - чехол  внутренний сделан из простеганного синтепона , что используется для шитья одежды .


Эта коробочка не из списка  недоделок, фактурный японский хлопок. По рисунку Yoko Saito , но рисовала я сама. В книге рисунок очень мелкий, я сделала чуть побольше.На курсах сшили такие коробочки, приступили к   сюжетной аппликации.


  

Закончила вторую полосу  из  "Снежной истории"   с Наташей  @balash_mos  в инстаграмме, это долгоиграющий проект, шью для души в свободное время .




И что осталось в остатке?! 
Два уже простеганных одеяла ждут окантовки  - это не срочно, как получится....
Панно ждет стежки, но подожду , когда день станет длиннее и появится солнце. Нужно нитки подобрать для стежки .
Еще одно одеяло "Круговорот колец"ждет своей очереди  - сборки сэндвича, стежки.
Две подушки  осталось собрать, уже простеганы.
Хотелось бы продолжить новогоднюю традицию и сшить игрушку на елку, в планах стоит снеговичок.

Вот такой список недоделок !Надеюсь к  концу года изменится...... вот только  в какую сторону!!!



9 комментариев:

  1. Таня, прекрасные ручные работы! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо! Я не всегда могу отвечать на кометы, почему-то Гугл через раз разрешает писать с айпада. Вот сегодня разрешил 😆😆😆

      Удалить
  2. Таня,интересные работы! Ручное шитье всегда отличается особой теплотой.

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я так люблю рассматривать твои работы. Так все гармонично по цвету, такие интересные проекты, особенно конечно "ручное".
    Пусть все случится что задумано и принесет удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла))) На первой работе стена кирпичная, это ткань или стена?!)

      Удалить
    2. Аня, это ткань такая кирпичная ,я только простегала.

      Удалить